Paquete tradicional
2 horas por semana
Si ocupas acompañamiento durante todo el proceso y tienes un presupuesto más limitado, esta es una buena opción.
Clases con horario establecido.
Temario estructurado: Un plan de estudios bien definido para guiar tu aprendizaje.
Tareas, exámenes y actividades en tiempo real: Participa activamente en tu proceso de aprendizaje.
Practicar por WhatsApp: Mejora tu inglés con sesiones diarias de práctica. Si por el momento no puedes, avísale a tu profesora y ella te enviará mensajes elaborados con inteligencia artificial para que practiques 3 veces por semana.
Certificados al terminar cada módulo (7): Recibe un certificado que avala tu progreso al finalizar cada módulo.
Aprende de fonética y fonología: Mejora tu pronunciación y comprensión de los sonidos del inglés.
Aprende técnicas básicas de traducción e interpretación: Desarrolla habilidades esenciales para la traducción e interpretación.
Aprende expresiones idiomáticas: Domina las expresiones idiomáticas más comunes y mejora tu fluidez.
Plan de estudio único: Diseñado específicamente para cubrir todas las áreas necesarias para dominar el inglés.
Precios por persona (por mes):
Material: consulta los precios, ya que varían según el nivel.
Clases por Zoom.
₡3,400 ($6.76) de matrícula, IVA incluido.
Evaluación de tipos de inteligencias y perfilamiento.
Cada paquete incluye 12 horas al mes por persona (3 horas por semana).
👥 Grupo de 2 personas:
Precio mensual por persona: ₡36,160 ($71.85) IVA incluido.
Precio por clase (3 horas): ₡9,040 ($17.96) IVA incluido.
👨👩👧 Grupo de 3 personas:
Precio mensual por persona: ₡28,815 ($57.26) IVA incluido.
Precio por clase (3 horas): ₡7,204 ($14.32) IVA incluido.
👨👩👧👦 Grupo de 4 personas:
Precio mensual por persona: ₡23,165 ($46.03) IVA incluido.
Precio por clase (3 horas): ₡5,791 ($11.51) IVA incluido.